Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не большая дача .

Перейти вниз 
+11
JqN9ZGlaPBTq1qS
ruslanas
Artana
sashas
MariAnna
vova123as
ViktoriyaYa
NikilaiKorovin
igordk
10saha
rita42
Участников: 15
АвторСообщение
rita42

rita42


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2018-07-01

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyВт Фев 26, 2019 2:16 pm

Приобрели с мужем не большой участок под Липецком и думаем построить маленький домик , только материал не знаем какой выбрать . Муж хочет с дерева , а я с блоков , говорю будет надежно . Что лучше .
Вернуться к началу Перейти вниз
10saha

10saha


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2018-11-21

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyВт Фев 26, 2019 2:47 pm

Сейчас с материалом нет больших проблем , тем более смотрите какая земля , ну а надежность , это уже кто будет строить , какая бригада . Посмотрите в инете почитайте отзывы положительные и отрицательные , тем более участок маленький .
Вернуться к началу Перейти вниз
igordk

igordk


Подпись : природа и жизнь
Сообщения : 503
Дата регистрации : 2018-06-23
Возраст : 57
Откуда : минск

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyВт Фев 26, 2019 3:05 pm

Конечно , если не большой участок земли , то и домик надо не большой . Я тоже делал второй домик на участке и в помощь строительству пригласил ребят из компании "Дома из бруса" , которые мне помогли не только выбрать хороший домик   http://lipetskbrusdoma.ru/bani-iz-brusa/banya-2-6x8/    но и сами занимались постройкой . Дом получился добротный , моя семья довольна . Посмотрите , подумайте .
Вернуться к началу Перейти вниз
NikilaiKorovin

NikilaiKorovin


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2018-11-25
Возраст : 37
Откуда : Москва

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyПт Мар 01, 2019 12:33 am

на самом деле многое зависит от гунта, это важно очень
Вернуться к началу Перейти вниз
ViktoriyaYa




Сообщения : 104
Дата регистрации : 2018-12-14

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyЧт Мар 14, 2019 10:52 pm

А мне очень в этом плане нравятся деревянные дома из бруса https://www.domizbrysa.ru//catalog/derevyannye-doma/doma-iz-brusa-odnoetazhnye/. Для дачи вполне хватит и одноэтажного дома, я считаю. Дерево - это очень экологичный материал, в нем даже дышится как-то легче, правда. Я очень хочу в скором времени построить и себе такой дом. Уже смотрю проекты в СПК "Ванда" и мне многое нравится.)
Вернуться к началу Перейти вниз
vova123as




Подпись : Linkum
Сообщения : 31
Дата регистрации : 2019-02-11
Возраст : 48

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyПт Мар 15, 2019 4:42 pm

Мне срубы нравятся,между собой решите и все дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
MariAnna




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2019-08-22

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyПт Сен 06, 2019 1:26 pm

rita42 пишет:
Приобрели с мужем не большой участок под Липецком и думаем построить маленький домик , только материал не знаем какой выбрать . Муж хочет с дерева , а я с блоков , говорю будет надежно . Что лучше .
Вам надо как-то с мужем находить компромисс, другого пути нет. Но меня на самом деле, другой вопрос волнует - организовали ли вы в своем домике удобства? И если да, то каким образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashas

sashas


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2019-01-28

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyПт Сен 06, 2019 2:15 pm

Тут как раз всё просто, сейчас без проблем это делается. Чтобы провести воду в дом, надо пробурить скважину. А чтобы организовать канализацию, можно поставить септик. Посмотрите подробнее о том, какое оборудование понадобится, и спецов пригласите, они всё смонтируют. В общем, в наше время это не проблема, да и затраты не такие уж большие требуются, на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artana




Сообщения : 425
Дата регистрации : 2019-09-14

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyПт Дек 06, 2019 3:39 pm

Вот решил немного дачу и садовой участок сделать красивее, как раз несколько дней назад отсюда https://alleyann.ru/ заказала растения и газон, буду рад если поможете советами по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
ruslanas

ruslanas


Сообщения : 197
Дата регистрации : 2019-04-14

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyВс Дек 15, 2019 10:57 am

Газон красиво на даче смотрится.
Вернуться к началу Перейти вниз
JqN9ZGlaPBTq1qS

JqN9ZGlaPBTq1qS


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyСр Дек 18, 2019 12:23 am

Я после завершения строительства дачи первым делом закупила садовую технику в ООО «ЯНИС» . Ассортимент там широкий, для благоустройства дачи есть все. По качеству без нареканий, цены выгодные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ада

Ада


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2018-03-28

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyЧт Дек 19, 2019 5:47 pm

Ну как, вы дачу достроили? Могу вам подсказать магазин техносадов.ру, тут вы найдете все для благоустройства дачного участка и не только) Вы просто загляните туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
bob13

bob13


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2019-06-23

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyПт Дек 20, 2019 7:45 am

Я бы заказал из кирпичей, ещё долговечнее. Тут все упирается в финансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Кротова




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-11-05

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyЧт Ноя 26, 2020 7:29 pm

Мы стали замечать что на даче появились различные паразиты и мы сначала думали что народными методами выведем, но поняли что просто и потратили в пустую деньги по этому вызвали вот этих ребят https://ecobarrier.ru/ так как они давно на рынке и делают качественно свою роботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
metsoyan




Сообщения : 168
Дата регистрации : 2019-01-09

Не большая дача . Empty
СообщениеТема: Re: Не большая дача .   Не большая дача . EmptyЧт Дек 16, 2021 7:14 am

Здравствуйте! спасибо за рекомендации, как раз вот решил купить земельный участок ижс в московской области, данный ресурс несколько дней назад ребята нашли, вот и решил присмотреться здесь https://zemlivdomodedovo.ru/, что скажете? может еще поделитесь сайтами по теме с личного опита, заранее благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не большая дача .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дача и шашлык - неразделимы
» Большая кровать
» Большая клетка
» Нужна большая партия баннеров
» SmyslPesni - большая подборка mp3 хитов в отличном качестве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Уютный дом :: Все о стройке и ремонте-
Перейти: