Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона

Перейти вниз 
+13
volod1nvolodina
cavs4vin
vadimmmorozoff
pavematveew
s0bolev
alekcyury
nenickitina
ivacrav4enko
yulia.karzhanova
borisberenchuk
annanonowikova
Jnavolkova
rreznickow
Участников: 17
АвторСообщение
rreznickow




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-06-11

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyВт Июн 30, 2020 12:07 pm

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона 16d21f10

Предприятие «РОСТЭК-Кама» начинает свою историю в 1995 году. Созданное как филиал ЗАО «РОСТЭК-Татарстан», компания заняла ведущие позиции в оказании таможенных услуг, что дало толчок развитию внешней торговли всей Закамской экономической зоне республики Татарстан.

Сразу после образования «РОСТЭК-Кама» Ильгиз Наилевич Валитов был назначен первым директором компании. Его энтузиазм и инициативность, энергичность и управленческий потенциал внесли немалый вклад не только в развитие таможенного дела Татарстана, но и в создание ряда ведущих производственных предприятий в разных регионах России.

У истоков успешных компаний

Не секрет, что история успеха компании во многом зависит от тех людей, которые стояли у истоков ее создания. По мнению экспертов, важным фактором, который определил дальнейшую результативную работу компании «РОСТЭК-Кама», стал приход Ильгиза Валитова на должность директора. Управленец он был еще молодой, но уже не по годам мудрый и опытный.

Если говорить о биографии Ильгиза Валитова, он родился в Казани 6 декабря 1964 года. После 8 класса общеобразовательной школы он пошел учиться в Суворовское военное училище, а высшее образование получил в Голицынском пограничном военно-политическом училище КГБ СССР. Принял участие в военных действиях на советско-афганской границе. Окончил курсы КГБ СССР.

Вернувшись из военной жизни в мирную в звании майора, Ильгиз Валитов осознал, что для построения дальнейшей карьеры нужны новые знания. Он поступил в Казанский финансово-экономический институт и с успехом его окончил. Впоследствии знания Валитова получили применение во многих отраслях экономики.

В 1994 году он приступил к работе в должности директора «РОСТЭК-Кама», а впоследствии трудился на руководящих должностях в ряде других российских компаний. Например, был управляющим только открывшегося Татарского филиала Внешторгбанка в Казани, работал вице-президентом Банка ВТБ, возглавлял дирекцию природных ресурсов и строительства Внешэкономбанка, а также являлся членом совета директоров ОАО «КамАЗ».
Стоит также отметить, что Валитов принял непосредственное участие в становлении ряда собственных инвестиционных проектов. Энергия и

управленческий опыт Ильгиза Наилевича позволили ему создать предприятие по производству полимерной продукции для упаковки товаров – Казанский завод современной упаковки. Новый завод полного цикла, способный производить 44 миллиона штук мешков коробчатого типа, расположился на территории казанского технополиса «Химград».
Помимо вышесказанного под руководством Ильгиза Валитова были реализованы инвестиционные проекты и в других отраслях экономики: в нефтехимической и агропромышленном комплексе, сферах угледобычи и производства минудобрений. Все эти проекты рассредоточены по многим регионам России: в Пермском крае, Калужской, Омской, Брянской областях, а также в Якутии.
Как считают эксперты, особо существенный вклад Ильгиз Наилевич внес в экономическое развитие Татарстана. Представители финансового и банковского рынков сходятся во мнении: и по сей день республика является одним из локомотивов экономического развития страны по реализации целого ряда важных и перспективных проектов.

Расскажем подробнее о вкладе Ильгиза Валитова в таможенное дело республики Татарстан.

История развития таможенной службы Татарстана

В развитии экономической зоны ведущую роль играет деятельность таможенного поста. Ярким примером тому является становление одного из ведущих аграрно-производственных кластеров Татарстана – Закамская экономическая зона. У истоков развития экономической зоны стоял таможенный брокер «РОСТЭК-Кама». Расскажем вкратце, как было организовано таможенное предприятие.

История Казанской таможни начинается с 1986 года, именно тогда казанскому аэропорту присвоили статус международного. В то время сотрудники службы занимались лишь оформлением багажа обычных путешественников.

Однако с началом 90-х годов ситуация начала резко меняться. С отменой госмонополии на внешнеэкономическую деятельность предприятия России стали вести активную торговлю с компаниями из-за рубежа. Так таможенная служба Татарстана из «чемоданной» преобразовалась в фискально-экономическую, контролирующую, защитную и правоохранительную. Кроме того, у нее появились полномочия на осуществления контроля за оборотом валюты. Все это требовало созданий новых таможенных управлений и постов.

Проблема заключалась в практически отсутствующей инфраструктуре и нехватке соответствующих знаний и компетенций у сотрудников таможни.
Чтобы обеспечить Закамский регион всем необходимым для осуществления внешнеэкономической деятельности, в июне 1990 года был создан Набережночелнинский таможенный пост, а четырьмя годами позднее начала свою историю Набережночелнинская таможня.

Перед вновь созданными таможенными органами стояла задача контролирования и упрощения процессов пересечения через границу товаров, которые должны поступить на прилавки российских торговых точек. Однако полноценное развитие ВЭД просто невозможно без развития предприятий околотаможенной сферы услуг (например, создания складов, услуг по декларированию грузов и т.д.)

Для этого в середине 1992 года Правительство РФ приняло постановление о создании Российского таможенного эксплуатационного концерна.

Чтобы успешно реализовать целый комплекс таможенных задач, филиалы «РОСТЭК» начали открывать в регионах. Региональные подразделения имели собственные СВН (склады временного хранения), таможенные терминалы, эксплуатационные службы.

В 1994 году были организованы Набережночелнинская таможня и компания «РОСТЭК-Кама», первым директором которой и стал Ильгиз Валитов. Деятельность ФГУП «РОСТЭК» была направлена на решение задач, поставленных, Федеральной таможенной службой, и регулирование деятельности таможенных объектов России в интересах как государственных, так и коммерческих компаний.

Спустя короткое время с момента создания этот таможенный брокер стал предоставлять широкий спектр услуг крупнейшим компаниям-экспортерам: ОАО «КАМАЗ», ОАО «Заинский сахар», ООО «ЦФ Кама», ОАО «ВАМИН-Татарстан», ЗАО «Челны –Хлеб», Картонно-бумажный комбинат г. Набережные Челны, ООО «Челны-Бройлер» и другим.

За время своей деятельности ведущий таможенный брокер Закамского региона неоднократно становился призером конкурса «Лучший таможенный брокер Приволжского федерального округа». Сейчас компания работает с любыми видами грузов, перевозимыми авто-, авиа- и ж/д транспортом.
Вложив собственные знания, энергию и опыт в создание современной таможенной инфраструктуры Закамья, первый директор «РОСТЭК-Кама» Ильгиз Валитов в настоящее время входит в число самых успешных российских управленцев, а его бизнес-проекты и по сей день способствуют укреплению экономики страны.








Вернуться к началу Перейти вниз
Jnavolkova




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-07-03

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyПт Июл 03, 2020 1:46 pm

Валитов Ильгиз Наилевич, действительно грамотный, образованный и порядочный человек. А самое главное, что он никогда не остаются равнодушным к чужой беде. Активно занимаясь благотворительностью, он старается помогать людям в самых сложных жизненных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
annanonowikova




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2020-07-08

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyЧт Июл 09, 2020 10:47 am

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона 2638e812
Валитов Ильгиз Наилевич – настоящий Человек труда, профессионал, владеющий современными высокотехнологичными инструментами и методами работы!
Вернуться к началу Перейти вниз
borisberenchuk




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2019-12-30

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyЧт Авг 13, 2020 10:43 am

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона 7217f213

Мне в моей жизни везло на хороших руководителей. Один из них - Валитов И.Н. Как и в любой другой работе хороший руководитель - профессиональный руководитель. Валитов И.Н. грамотно планирует работу, грамотно контролирует выполнение плана, ответственно и разумно относится к мотивации сотрудников, организует сопутствующие обстоятельства так, чтобы они не мешали, а помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
yulia.karzhanova




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2020-08-21

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyПт Авг 28, 2020 4:13 pm

Мне очень нравился мой бывший начальник Валитов И. Н. и не только мне... Он руководитель с большой буквы. Тот кто не только имеет лидерские качества, но и умеет вызывать уважение у людей, которыми он управляет
Вернуться к началу Перейти вниз
ivacrav4enko




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2020-09-02

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyСр Сен 02, 2020 5:29 pm

Ильгиз Валитов — один из самых успешных управленцев, энергия и знания которого способствовали развитию крупнейших предприятий и поднимали на новый уровень целые отрасли промышленности и сельского хозяйства страны. В те секторы экономики, куда направлял свои созидательные усилия Валитов, приходили серьезные инвестиции, появлялись десятки тысяч рабочих мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
nenickitina




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-09-03

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyПт Сен 04, 2020 1:26 pm

Валитов И.Н. профессионал с отличным чутьём бизнеса и пониманием задач. На личном опыте мне удалось убедится, что проекты которыми он руководил или в которых участвовал, были реализованы с энтузиазмом и полноценно проработаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
alekcyury




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-09

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyЧт Сен 10, 2020 11:18 am

Валитов И.Н. - необыкновенный человек. Супер профессионал, сохраняющий спокойствие и чёткое мышление в любой сложной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
s0bolev




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-14

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyСр Сен 16, 2020 9:46 am

Ильгиз Валитов, являясь молодым и перспективным управленцем современной России не словом, а делом доказывает свой потенциал.
Вернуться к началу Перейти вниз
pavematveew




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-20

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyПн Сен 21, 2020 11:59 am

Практически круглосуточную занятость в бизнес-проектах и работу с полной самоотдачей Ильгиз Наилевич на протяжении многих лет совмещает с благотворительной деятельностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
vadimmmorozoff




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-24

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyПт Сен 25, 2020 10:39 am

Ответственность и грамотная мотивация персонала - именно эти качества сделали Валитова, одним из лучших руководителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
cavs4vin




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-28

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyСр Сен 30, 2020 10:46 am

Ильгиз Наилевич всегда стремился оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
volod1nvolodina




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2020-10-02

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyПн Окт 05, 2020 12:49 pm

Ильгиз Валитов, всегда находит наиболее перспективные сферы для инвестирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
avdeeirena




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2020-10-05

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyВт Окт 06, 2020 3:44 pm

Валитов многое сделал, прежде всего, для экономики родной Республики Татарстан.
Вернуться к началу Перейти вниз
timmarckow




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2020-10-08

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyПт Окт 09, 2020 1:23 pm

Ильгиз Валитов имеет огромный опыт управления крупнейшими российскими компаниями в разных отраслях.
Вернуться к началу Перейти вниз
pavolejcka




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2020-10-14

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyЧт Окт 15, 2020 11:29 am

Реализованные Ильгизом Валитовым крупные коммерческие проекты каждый раз оказывали колоссальный эффект и влияли на целые отрасли, давали толчок для развития благоприятного инвестиционного климата на территории отдельных регионов и страны в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
leonileonidoff




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2020-10-21

Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона Empty
СообщениеТема: Re: Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона   Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона EmptyЧт Окт 22, 2020 12:07 pm

Ильгиз Валитов активно занимается благотворительностью, хотя и старается не афишировать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вклад Ильгиза Валитова в становление ведущего таможенного брокера Прикамского региона
» Судьба и достижения одного из известных экономистов России Валитова Ильгиза Наилевича
» Судьба и достижения одного из известных экономистов России Валитова Ильгиза Наилевича
» Инвестиции и стабильность, социальные вопросы и ряд благотворительных проектов: о работе одного из известных ТОП-менеджеров России Ильгиза Валитова
» Инвестиции и стабильность, социальные вопросы и ряд благотворительных проектов: о работе одного из известных ТОП-менеджеров России Ильгиза Валитова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Полезное о компьютерах :: Все новости-
Перейти: