Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья

Перейти вниз 
+15
volod1nvolodina
cavs4vin
vadimmmorozoff
pavematveew
s0bolev
alekcyury
yulia.karzhanova
sergeytktckachev
annanonowikova
Jnavolkova
Sergei-ivan-177
Petr123
borisberenchuk
Smirnov
rreznickow
Участников: 19
АвторСообщение
rreznickow




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-06-11

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyЧт Июн 11, 2020 3:49 pm

Таможенный брокер «РОСТЭК-Кама» стоял у истоков развития самостоятельной внешнеэкономической деятельности предприятий Закамской экономической зоны в Татарстане. Сегодня компания предлагает полный комплекс таможенных услуг.

Прорыв для татарстанских экспортеров

Вот уже больше четверти века компания «РОСТЭК-Кама» активно содействует развитию внешнеэкономической деятельности предприятий всего Закамского региона. Ее первым директором стал Ильгиз Валитов. Его энергия и предприимчивость впоследствии способствовали активному развитию Закамской экономической зоны и предприятий различных отраслей в Татарстане и многих других российских регионов. Но сначала – немного истории.

Становление компании «РОСТЭК-Кама» и расширение ее работы неразрывно связаны с историей таможенных органов Татарстана. Эта российская республика имеет только внутренние административные границы с другими субъектами РФ и географически не соприкасается с зарубежными государствами. Казалось бы, для чего здесь нужна таможня? Собственно, в советское время так оно и было: таможенные посты были организованы только на границах СССР и в международных аэропортах. Экспортом продукции всех советских предприятий централизованно занимались государственные министерства и ведомства.

Со сменой политической системы и началом радикальных социально-экономических преобразований предприятия получили возможность самостоятельно осуществлять внешнеэкономическую деятельность (ВЭД), но их сотрудники не обладали для этого соответствующими знаниями и опытом. К тому же, практически полностью отсутствовала сопутствующая инфраструктура – прежде всего, внутренние таможенные посты и терминалы, ведь крупные промышленные предприятия, ориентированные на зарубежные поставки, располагаются, как правило в глубине российской территории.

Чтобы обеспечить участников ВЭД Закамского региона необходимыми условиями для полноценной работы, в 1990 году был создан Набережночелнинский таможенный пост, а в 1994 году организована Набережночелнинская таможня (позднее, 1 января 2001 года все таможенные структуры на территории Республики Татарстан реорганизованы в Татарстанскую таможню, в состав которой вошли шесть таможенных постов, в том числе вновь созданный Набережночелнинский.

В числе задач и функций, возложенных на таможенные органы - создание условий для ускорения и упрощения перемещения товаров через таможенную границу. Но развитие внешнеэкономической деятельности невозможно без соответствующих сервисов, которые бы предоставлялись предприятиям со стороны околотаможенного бизнеса. Это услуги таможенных терминалов и складов, декларирование грузов и т.д. С этой целью в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации в 1992 году было создано государственное предприятие «РОСТЭК» (Российский таможенный эксплуатационный концерн), учредителем которого выступил Государственный таможенный комитет РФ (позднее переименован в Федеральную таможенную службу).

В системе «РОСТЭК» были созданы региональные подразделения, местоположение которых совпадает с расположением региональных таможен. Так в 1994 году вместе с организацией Набережночелнинской таможни была основана компания «РОСТЭК-Кама», что стало настоящим прорывом для участников ВЭД Закамского региона, где располагаются такие крупные промышленные предприятия-экспортеры, как Нижнекамскнефтехим, КамАЗ, производственные подразделения Татнефти, резиденты особой экономической зоны «Алабуга» и многие другие.

Одним из ключевых направлений деятельности «РОСТЭК» стала организация проектирования, строительства, эксплуатации и технического обслуживания таможенных объектов Российской Федерации. Это автомобильные пункты пропуска, инспекционно-досмотровые комплексы, таможенно-логистические терминалы, склады временного хранения, служебно-производственные здания таможен, ведомственная интегрированная телекоммуникационная сеть, подсистема спутниковой связи для таможенных нужд и многое другое.

Первый директор

Ключевым фактором, определившим успешную и эффективную деятельность «РОСТЭК-Кама», стало назначение в 1994 году на должность директора компании молодого, грамотного и талантливого управленца Ильгиза Валитова, не понаслышке знающего ситуацию на границах страны и отстаивающего государственные интересы. Ильгиз Валитов родился в Казани в 1964 году. Окончил Суворовское училище и Голицынское высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР имени К.Е. Ворошилова. Затем принимал участие в военных действиях в Афганистане. Получил звание майора. Закончил Высшие курсы КГБ СССР.

Понимая, что в мирной жизни ему понадобятся дополнительные знания, Ильгиз Валитов закончил Казанский финансово-экономический институт. Освоив новое для себя направление, боевой майор запаса оказался востребованным в промышленной и финансовой сферах. Он не только возглавлял «РОСТЭК-Кама», но и работал впоследствии на руководящих должностях крупных предприятий и организаций – членом совета директоров ОАО «КамАЗ», первым управляющим Татарского филиала Внешторгбанка в Казани, вице-президентом системообразующей российской кредитной организации – Банка ВТБ, главою дирекции природных ресурсов и строительства Внешэкономбанка.

Не менее успешно Ильгиз Валитов развивает и собственные производственные проекты, среди которых – Казанский завод современной упаковки. Это предприятие, специализирующееся на производстве пластмассовых изделий для упаковывания товаров, является одним из крупнейших резидентов Технополиса «Химград» в Казани. КЗСУ – современный завод с полным циклом производства, оснащенный новейшим европейским оборудованием по производству импортозамещающей продукции – полипропиленового ламинированного и не ламинированного полотна, полипропиленовых мешков разного типа.

Кроме того, Валитов патронировал реализацию ряда значимых проектов в таких сферах как инвестиционная инфраструктура, агропромышленное производство, угледобыча, производство минеральных удобрений, нефтехимия и многое другое. География его деятельности – практически вся страна: Калужская, Брянская, Омская области, Якутия, Пермский край. В то же время Ильгиз Валитов вносит значительный вклад в экономическое развитие родного Татарстана. Благодаря его непосредственному участию мощный импульс в развитии приобрели банковский сектор, предприятия нефтехимии и автомобилестроения в республике.
Полный комплекс таможенных услуг
Сегодня «РОСТЭК-Кама» - ведущий таможенный брокер Закамского региона, который уже 26 лет осуществляет свою деятельность в сфере таможенных услуг, являющийся неоднократным призером конкурса на звание «Лучший таможенный брокер Приволжского федерального округа». Компания работает с любыми видами грузов, перевозимыми автомобильным, авиационным и железнодорожным транспортом. В штате «РОСТЭК-Кама» состоят дипломированные сотрудники, прошедшие специальное обучение, имеющие квалификации специалистов по таможенному оформлению.
«РОСТЭК-Кама» оказывает полный комплекс таможенных услуг, в числе которых – подготовка документов для оформления грузовой таможенной декларации; составление документов и их электронных образцов, необходимых для таможенных процедур; декларирование товаров и транспортных средств; услуги по определению таможенной стоимости и предварительный расчет платежей; обеспечение уплаты таможенных и иных платежей; комплекс терминальных услуг по хранению товаров (погрузка, выгрузка, складирование и пр.); получение разрешительных документов, необходимых при таможенном оформлении, и другие услуги.
Приняв непосредственное участие в создании полноценной таможенной инфраструктуры, компания продолжает активно содействовать развитию внешнеэкономической деятельности предприятий Закамского региона. А ее первый директор Ильгиз Валитов, став одним из наиболее успешных российских хозяйственников, продолжает реализацию многих крупных бизнес-проектов, направленных на укрепление экономики страны и родного Татарстана.
Вернуться к началу Перейти вниз
rreznickow




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-06-11

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyПт Июн 12, 2020 12:06 pm

Мне в моей жизни везло на хороших руководителей. Один из них - Валитов И.Н. Как и в любой другой работе хороший руководитель - профессиональный руководитель. Валитов И.Н. грамотно планирует работу, грамотно контролирует выполнение плана, ответственно и разумно относится к мотивации сотрудников, организует сопутствующие обстоятельства так, чтобы они не мешали, а помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smirnov




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-12-01

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyВт Июн 16, 2020 11:25 am

Валитов И.Н. грамотный руководитель с великолепными управленческими навыками, человек вежливый и приятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
borisberenchuk




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2019-12-30

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyСр Июн 17, 2020 10:02 am

Мне очень нравился мой бывший начальник Валитов И. Н. и не только мне... Он руководитель с большой буквы. Тот кто не только имеет лидерские качества, но и умеет вызывать уважение у людей, которыми он управляет.Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Aa_a_410
Вернуться к началу Перейти вниз
Petr123




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-11-30

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyЧт Июн 18, 2020 11:22 am

Валитов И.Н. профессионал с отличным чутьём бизнеса и пониманием задач. На личном опыте мне удалось убедится, что проекты которыми он руководил или в которых участвовал, были реализованы с энтузиазмом и полноценно проработаны. Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья 16d21f10
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergei-ivan-177




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-11-29

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyПт Июн 19, 2020 11:28 am

Создать с ,,нуля,, эффективный процесс в бизнесе - это Валитов И.Н. Работая под руководством Валитова И.Н., не придётся нервно гадать, какой и когда будет результат. Он будет наилучшего качества и в срок.Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья 7217f210
Вернуться к началу Перейти вниз
Jnavolkova




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-07-03

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyПт Июл 03, 2020 12:21 pm

Валитов Ильгиз Наилевич, действительно грамотный, образованный и порядочный человек. А самое главное, что он никогда не остаются равнодушным к чужой беде. Активно занимаясь благотворительностью, он старается помогать людям в самых сложных жизненных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
annanonowikova




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2020-07-08

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyСр Июл 08, 2020 12:14 pm

Валитов Ильгиз Наилевич – настоящий Человек труда, профессионал, владеющий современными высокотехнологичными инструментами и методами работы!Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Aa_a14
Вернуться к началу Перейти вниз
sergeytktckachev




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-06-01

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyСб Авг 15, 2020 1:19 pm

Валитов И.Н. - необыкновенный человек. Супер профессионал, сохраняющий спокойствие и чёткое мышление в любой сложной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
yulia.karzhanova




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2020-08-21

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyПт Авг 28, 2020 11:43 am

Ильгиз Наилевич профессионал своего дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
alekcyury




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-09

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyЧт Сен 10, 2020 2:39 pm

Валитов И.Н. - именно тот, кто может организовать и настроить бизнес процессы эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
s0bolev




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-14

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyСр Сен 16, 2020 10:28 am

Ильгиз Валитов, являясь молодым и перспективным управленцем современной России не словом, а делом доказывает свой потенциал.
Вернуться к началу Перейти вниз
pavematveew




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-20

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyПн Сен 21, 2020 2:35 pm

Практически круглосуточную занятость в бизнес-проектах и работу с полной самоотдачей Ильгиз Наилевич на протяжении многих лет совмещает с благотворительной деятельностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
vadimmmorozoff




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-24

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyПт Сен 25, 2020 2:21 pm

Ответственность и грамотная мотивация персонала - именно эти качества сделали Валитова, одним из лучших руководителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
cavs4vin




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-09-28

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyЧт Окт 01, 2020 10:40 am

Ильгиз Наилевич всегда стремился оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
volod1nvolodina




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2020-10-02

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyПн Окт 05, 2020 2:30 pm

Ильгиз Валитов, всегда находит наиболее перспективные сферы для инвестирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
avdeeirena




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2020-10-05

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyВт Окт 06, 2020 5:23 pm

Валитов многое сделал, прежде всего, для экономики родной Республики Татарстан.
Вернуться к началу Перейти вниз
timmarckow




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2020-10-08

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyПт Окт 09, 2020 2:14 pm

Ильгиз Валитов имеет огромный опыт управления крупнейшими российскими компаниями в разных отраслях.
Вернуться к началу Перейти вниз
pavolejcka




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2020-10-14

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyСр Окт 14, 2020 3:12 pm

Реализованные Ильгизом Валитовым крупные коммерческие проекты каждый раз оказывали колоссальный эффект и влияли на целые отрасли, давали толчок для развития благоприятного инвестиционного климата на территории отдельных регионов и страны в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
leonileonidoff




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2020-10-21

Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья Empty
СообщениеТема: Re: Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья   Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья EmptyСр Окт 21, 2020 5:16 pm

Ильгиз Валитов активно занимается благотворительностью, хотя и старается не афишировать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Валитов Ильгиз Наилевич сооснователь таможенной инфраструктуры Закамья
» Валитов Ильгиз Наилевич остается, пожалуй, одним из самых опытных и перспективных управленцев современной России.
» Ильгиз Валитов: инвестиции в развитие отраслей экономики России, в стабильность, в будущее, в результат
» Валитов Ильгиз Наилевич - перспективный управленец России
» Валитов Ильгиз Наилевич остается, пожалуй, одним из самых опытных и перспективных управленцев современной России.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Мужские темы :: Хобби-
Перейти: