Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хочу закрыть ИП

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Marishka




Подпись : Linkum
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-10-28

Хочу закрыть ИП Empty
СообщениеТема: Хочу закрыть ИП   Хочу закрыть ИП EmptyЧт Ноя 09, 2017 6:33 pm

Хочу закрыть ИП. С чего начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теремок




Подпись : Linkum
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2017-11-08

Хочу закрыть ИП Empty
СообщениеТема: Re: Хочу закрыть ИП   Хочу закрыть ИП EmptyПт Ноя 10, 2017 9:05 am

Сначала закройте расчетный счет
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_Г




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-10-04

Хочу закрыть ИП Empty
СообщениеТема: Re: Хочу закрыть ИП   Хочу закрыть ИП EmptyПт Ноя 10, 2017 6:15 pm

Я закрывать первое свое ИП начал с того, что рассчитался по долгам со своими должниками, затем закрыл расчетный счет, предварительно получив выписку из реестра. Ну и собрал пакет документов, который требуется в налоговой. Потратил кучу времени, потому что, когда закрывал второе ИП, уже умнее был и обратился сразу в фирму, которая занимается закрытием организаций, в том числе и ИП http://firmlikvidaciya.ru/ Просто следовал инструкции, закрыли быстрее. И времени надо меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
AndersP

AndersP


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2019-01-11
Возраст : 42
Откуда : Питер

Хочу закрыть ИП Empty
СообщениеТема: Закрытие ИП .    Хочу закрыть ИП EmptyПт Май 22, 2020 7:22 am

Marishka пишет:
Хочу закрыть ИП. С чего начать?
Правильное закрытие бизнеса — важный процесс. Особенно это касается индивидуальных предпринимателей. Ведь в отличие от ООО, долги могут распространяться на его личное имущество. Процедура закрытия бизнеса не так проста, требуется собрать ряд документов и завершить дела со всеми контролирующими органами. Следует различать ситуации простого закрытия ИП (по решению предпринимателя) и банкротство физического лица по решению суда.
Вы можете вот тут почитать, как правильно закрывать ИП - пошаговая инструкция https://sovetkadrovika.ru/organizaciya-biznesa/registraciya/ip/zakrytie-ip-poshagovaya-instrukciya.html .
Вернуться к началу Перейти вниз
Eletska

Eletska


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-05-25

Хочу закрыть ИП Empty
СообщениеТема: Re: Хочу закрыть ИП   Хочу закрыть ИП EmptyПн Май 25, 2020 9:27 pm

Что такое ИП?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу закрыть ИП
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хочу экспериментов
» Хочу деревянный дом?
» Хочу расслабиться
» Хочу посадить туи
» Хочу в Турцию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Разное :: Всё обо всём-
Перейти: