Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 алименты в браке

Перейти вниз 
+6
ВераСергеева
Tiwka
doter666
Maluna
dok8
Miroslava
Участников: 10
АвторСообщение
Miroslava

Miroslava


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2019-01-12
Возраст : 34

алименты в браке Empty
СообщениеТема: алименты в браке   алименты в браке EmptyПт Июн 21, 2019 5:52 pm

добрый день! подскажите, а можно ли получить алименты, находясь в браке?
мы с мужем уже давно не живем вместе, не разводимся по определенным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
dok8

dok8


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 34

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyВс Июн 23, 2019 1:22 pm

Мне тоже интересно. Послушаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Maluna

Maluna


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-03-19

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyВс Июн 23, 2019 1:27 pm

Можно конечно же, но тут тоже есть некоторые обстоятельства, которые могут как-то повлиять на решение суда. Поэтому вам стоит перед подачей иска хорошенько подготовиться, продумать все свои действия, и только тогда все будет удачно! Вот тут можете подробнее почитать о подаче иска на алименты в браке https://washepravo.ru/semejnoe-pravo/alimenty/iskovoe-zayavlenie-na-alimenty-v-brake/ , я думаю вы найдете там все, что необходимо для успешного завершения дела!
Вернуться к началу Перейти вниз
doter666

doter666


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2018-07-17
Возраст : 46

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyПн Июн 24, 2019 6:31 pm

ох эти женщины... чего вы творите...
Вернуться к началу Перейти вниз
doter666

doter666


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2018-07-17
Возраст : 46

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyПн Июн 24, 2019 6:31 pm

как вообще вы можете с нас требовать алименты, если вы еще замужем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiwka

Tiwka


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2018-03-09
Возраст : 37

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyПн Июн 24, 2019 9:35 pm

doter666 пишет:
как вообще вы можете с нас требовать алименты, если вы еще замужем?

В смысле? Автор написала, что они с супругом не живут вместе Mad
У меня такая же ситуация, вместе не живем полтора года, у нас ребенку 2 годика. Кто мне поможет на ноги ребенка поставить? Родители мне и так помогают чем могут, не могу же я на шее у них сидеть, мне не 15 лет.


Miroslava пишет:
подскажите, а можно ли получить алименты, находясь в браке?
Да, вполне. Но стоит понимать, что придется доказать, что вы живете одна и супруг за ребенком не следит и не помогает ни морально, ни финансово. Вот здесь https://pravovoiexpert.ru/alimenty/zayavlenie-na-alimenty-v-brake/ можете найти образец заявления на алименты в браке, как раз новый на 2019 год!
Желаю вам успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераСергеева

ВераСергеева


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-01-29
Возраст : 38

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyЧт Авг 15, 2019 12:57 pm

Miroslava пишет:
добрый день! подскажите, а можно ли получить алименты, находясь в браке?
мы с мужем уже давно не живем вместе, не разводимся по определенным причинам.

а разве такие возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераСергеева

ВераСергеева


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-01-29
Возраст : 38

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyЧт Авг 15, 2019 12:58 pm

doter666 пишет:
как вообще вы можете с нас требовать алименты, если вы еще замужем?
я о таком первый раз слышу
Вернуться к началу Перейти вниз
David8124

David8124


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 33

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyЧт Авг 15, 2019 3:13 pm

Да, я сам был удивлен, но на алименты можно подать еще и находясь в браке!
Там при чем есть много оснований для того, чтобы жена могла подать на мужа для установления алиментов на ее ежемесячное содержание.
Если не верите, вот сами прочитайте https://your-law.ru/family/alimony/kak-podat-na-alimenty-v-brake/, здесь все подробно расписано с указанием конкретных статей в законодательных актах, где такое закреплено!
Вернуться к началу Перейти вниз
AndersP

AndersP


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2019-01-11
Возраст : 41
Откуда : Питер

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Алименты с зарплаты .    алименты в браке EmptyПт Сен 20, 2019 4:09 pm

Вопрос того, как выплачиваются алименты с зарплаты, интересует многих людей – получателей данных выплат, непосредственных плательщиков, работодателей плательщиков алиментов и, конечно же, сотрудников бухгалтерии, так как на их плечи чаще всего возлагается обязанность удержания алиментов и их последующего перечисления получателю. О том, как начисляются алименты с зарплаты на одного или двух детей, и о том, как выполняются проводки по алиментам, можно узнать из положений действующего российского законодательства.
Почитайте, вот тут все есть по этому вопросу https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/kak-vyplachivayutsya-alimenty-s-zarplaty.html .алименты в браке 8.1-150x150
Вернуться к началу Перейти вниз
Марк56

Марк56


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2020-06-14

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyПт Июн 19, 2020 3:39 pm

Можно, нужно лишь очень захотеть, набраться информации вот тут https://posobiya.org/detskie/alimenty/kak-podat-na-alimenty-v-brake.html , собрать документы и действовать. Многие считают, что находясь не в разводе, подать на алименты нельзя, но это не так. Если муж не занимается детьми, не находится с ними рядом, то у Вас есть полное право подать на алименты. Оба родителя по закону обязаны содержать ребёнка, если этого не происходит, то это решается двумя путями : через соглашение или через суд. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaMnishek

MarinaMnishek


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2020-10-17

алименты в браке Empty
СообщениеТема: Re: алименты в браке   алименты в браке EmptyПт Апр 14, 2023 8:54 pm

Спасибо за полезную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
алименты в браке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Наша жизнь :: Юридические вопросы-
Перейти: