Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Нужно ли крестить детей?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Nadusha

Подпись : Linkum
Дата регистрации : 2017-09-10

Нужно ли крестить детей? Empty
СообщениеТема: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyВс Сен 10, 2017 8:43 am

Мы с мужем разошлись во взглядах, я хочу крестить ребенка, а он против. Говорит пусть вырастит и сам решит, надо ему это или нет. Подскажите стоит ли переубеждать мужа, или согласиться с его решением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь

Дата регистрации : 2017-09-11

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyВт Сен 12, 2017 1:10 am

Если вы верующие, то да.
Рюмка водки_на столе

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyПт Окт 20, 2017 10:36 pm

Крестить ребёнка нужно однозначно. На Руси детей крестили на 40 день после рождения. У ребёнка, который крещён есть свой ангел - хранитель. Вокруг очень много зла и дтёнку нужно дать защиту.
VERONA-svet

VERONA-svet

Дата регистрации : 2018-01-02

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyСб Янв 13, 2018 3:58 am

Для чего же Иисус крестился? Так он показал, что посвящает свою жизнь исполнению воли Бога
в Библии не говорится, в каком возрасте нужно креститься. Однако родителям будет полезно поразмышлять о том, что значит выражение «подготавливайте учеников». Греческое слово, переведенное этим выражением в Матфея 28:19, передает мысль об обучении кого-либо с определенной целью — подготовить ученика. Ученик — это тот, кто знакомится с учениями Иисуса Христа, понимает их и решает жить в соответствии с ними. Поэтому родители должны ставить перед собой цель — с самого раннего возраста учить своих детей, помогая им стать крещеными учениками Христа. Конечно, младенцы креститься не могут. Но, согласно Библии, понять и полюбить библейские истины способны даже дети
mitko57

mitko57

Дата регистрации : 2018-01-05

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyСб Янв 13, 2018 11:07 pm

Думаю,что верующие родители всегда примут правильное решение.
cheremsha

Дата регистрации : 2018-01-24

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyСр Янв 24, 2018 3:35 am

Я думаю, обязательно надо крестить. Ребенок под защитой будет.
Aragorn_125

Aragorn_125

Дата регистрации : 2018-01-09

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyПт Янв 26, 2018 9:27 pm

Здравствуйте!Это ваше решение,если вы верите в бога,то крестите,а если нет,то пусть ребенок сам когда вырастит выбирает.
Сергей

Сергей

Дата регистрации : 2018-02-08

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyПт Фев 16, 2018 1:42 pm

мы крестили сына в два месяца, жена и я крещеные, поэтому споров по этому поводу не было
venta

Дата регистрации : 2018-01-25

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyПт Мар 02, 2018 10:51 pm

Мы тоже крестили ребенка. Уверена, что это правильное решение.
starlenalena

Дата регистрации : 2018-03-15

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyЧт Мар 15, 2018 12:37 pm

Анекдот: ангел говорит Богу: "Госполи, там к тебе души атеистов пришли." А Господь отвечает: "скажи им, что меня нет."
Крестить нужно вне всякого сомнения, да и самим не повредит укрепиться в вере. Если вы, конечно, считаете себя христианами.
yurdas

Дата регистрации : 2017-12-18

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyВт Апр 10, 2018 9:36 pm

Я хочу вам напомнить что если вы когда нибудь решите обратиться к какой нибудь бабке которая лечит то ли испуг то ли ещё что нибудь и если ваш ребёнок не крещёный она не возьмётся его лечить. Так что делайте выводы мало ли что может в жизни случится.
NikBelkov

Дата регистрации : 2018-11-07

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyВс Ноя 11, 2018 12:46 am

Это сложный вопрос, ибо дети могут не верить
Миркаль

Дата регистрации : 2018-12-24

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyЧт Дек 27, 2018 1:34 pm

Я считаю, что нужно. Некоторые думают, якобы ребёнок сам выбирать после взросления должен - креститься https://deti-posle-eco.ru/religiya-protiv-kreshhenie-detej-posle-eko.html или нет, может это и правильно, а может и нет.
ibragimbaev

ibragimbaev

Дата регистрации : 2019-01-13

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyПн Янв 28, 2019 2:44 pm

Моё мнение нужно.хотя сам не крещёный с детства.крестился уже в возрасте.
OlgaD

OlgaD

Дата регистрации : 2018-10-26

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyПн Апр 29, 2019 6:36 pm

Я считаю что нужно крестить ребенка, мало ли что случится и он будет не крещенным. Это очень важно в жизни человека, если вы верующие родители. Мы хотели покрестить малыша и заказали крещение здесь https://rpconline.ru/ по совету друзей. Все прошло хорошо, нам во всем помогли, мы остались довольны.
мира

мира

Дата регистрации : 2019-01-09

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? EmptyПн Май 13, 2019 6:25 pm

Важный день крестин должен пройти идеально. Этот обряд проводится единожды, поэтому нужно тщательно подготовиться. Если решите крестить, то в интернет магазине Крещение посмотрите все необходимые принадлежности для обряда. Здесь есть рубашки крестильные, крестики, цепочки, иконы и подарки для крестных.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужно ли крестить детей?   Нужно ли крестить детей? Empty

Нужно ли крестить детей?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Наша жизнь :: Религиозные взгляды-