Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
David8124

David8124


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 33

фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей Empty
СообщениеТема: фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей   фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей EmptyПн Июл 30, 2018 1:22 pm

моей маме предстоит делать фиброгастродуоденоскопию. я переживаю за ее здоровье, сами понимаете, в зрелом возрасте здоровье не очень, а процедура так себе по ощущениям. как можно ее сделать менее противной? или может быть можно заменить чем то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sovet4ik

Sovet4ik


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2018-01-29
Возраст : 40

фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей Empty
СообщениеТема: Re: фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей   фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей EmptyВт Июл 31, 2018 10:14 am

Вы разговаривали с врачом? Так чисто сам на сам, чтобы мама при этом ничего не слышала? Что он вам сказал? Если врач назначает эту процедуру то скорее всего ее не избежать, потому что врач сам прекрасно понимает какая эта процедура неприятная и не всем она подойдёт. и если все же дает направление, то думаю -это продуманное решение. Поэтому скорее всего Придётся делать. Здесь можно только морально поддержать вашу маму , но я думаю что лучше это сделать вашей сестре жене или подруге мамы но никак не мужчине.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераСергеева

ВераСергеева


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-01-29
Возраст : 38

фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей Empty
СообщениеТема: Re: фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей   фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей EmptyВт Июл 31, 2018 2:39 pm

Я тоже считаю что сюда не должно вмешиваться мужчина. Вы хоть и сын, но всё же мужчина. Вашей маме может быть стыдно в первую очередь не проходить эту процедуру, а то что Вы об этом знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
doter666

doter666


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2018-07-17
Возраст : 46

фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей Empty
СообщениеТема: Re: фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей   фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей EmptyВт Июл 31, 2018 7:08 pm

недавно данную процедуру назначили моему отцу, тоже уже в возрасте и я очень волновался за него. Врач-то сказал, что все в порядке будет и волноваться не стоит. Но все же хотелось помочь хоть как-то. Еще предупредили о правильной "диете". В общем, решил я почитать медицинский портал, чтобы проверить, верно ли диету назначили. Вот прочел здесь https://gastrotract.ru/obsledovanie/kak-legche-perenesti-fgds.html о диете и о том, как отцу легче перенести саму процедуру. Надеюсь, все пройдет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
фиброгастродуоденоскопия для пожилых людей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Резиденция пожилых
»  Частный пансионат для пожилых и людей с ограниченными возможностями в Краснодаре
» Пансионат для пожилых .
» Пансионаты для пожилых в Москве и Подмосковье
» Пансионаты для пожилых

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Мужские темы :: Здоровье-
Перейти: