Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чтение ребенка ужасное

Перейти вниз 
+6
Юлия Зайцева
igordk
Varyag
Mila
КаВээНщик
Aragorn_125
Участников: 10
АвторСообщение
Aragorn_125

Aragorn_125


Подпись : Linkum
Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2018-01-09

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyСр Янв 24, 2018 4:45 pm

Здравствуйте!Ребенок очень плохо читает,подскажите какие-нибудь варианты решения проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаВээНщик




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-01-27

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Re: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyСб Янв 27, 2018 2:32 pm

С практикой все приходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mila




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2018-03-04

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Re: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyПт Дек 07, 2018 12:14 am

Значит ему просто почему-то очень неинтересно читать. Надо найти такой подход, чтобы заинтересовать и тогда он сам будет стремиться читать, соответственно и практика появится и сразу же станет нормально читать. Уж поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Varyag




Сообщения : 126
Дата регистрации : 2018-01-21

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Re: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyПт Дек 07, 2018 2:57 pm

Ребенку просто действительно не интересно, надо его увлечь. Есть в интернете такие специальные сайты, которые помогают в таких вот случаях, Вы тоже можете одним из таких сайтов воспользоваться и сможете научить ребенка читать на сайте Разумейкин. Моей подруге помогло в аналогичной ситуации, сын увлекся, ему понравилось и техника чтения стала на хорошем уровне.
Впрочем, сами зайдите на этот игровой сайт для интеллектуального развития детей razumeykin.ru и все там изучить. По возрасту ребенка выбирайте и вперед. Все точно получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
igordk

igordk


Подпись : природа и жизнь
Сообщения : 503
Дата регистрации : 2018-06-23
Возраст : 57
Откуда : минск

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Re: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyВт Фев 26, 2019 7:37 pm

Я так с внуком сам стараюсь ему показать и научить , что бы ему интересны были книги , пи по меньше компьютер .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Зайцева

Юлия Зайцева


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2018-04-19

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Re: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyЧт Мар 14, 2019 11:03 pm

igordk пишет:
Я так с внуком сам стараюсь ему показать и научить , что бы ему интересны были книги , пи по меньше компьютер .

У меня малому 5 лет, тоже не скажу, что прям он читать любит, но что-то там пытается Very Happy Я как-то не переживаю, научится) Просто вспоминаю себя, как пряталась в туалете, когда мама книжку брала в руки....и это золотая медалистка в будущем Shocked Very Happy Так что я сына не напрягаю, всему свое время) Конечно, мы с ним читаем, хочу ему еще персонализированную книгу заказать, это какая-то новая фишка, я вот здесь нашла https://smartstory.world . Мне кажется, ему такое понравится...он сам будет героем книги...будет стимул читать сидеть))
Вернуться к началу Перейти вниз
regdm

regdm


Подпись : Linkum
Сообщения : 32
Дата регистрации : 2019-03-27

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Re: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyВс Мар 31, 2019 12:32 pm

Не надо ребенка оставлять наедине с книжкой. Нужно самому (-ой) сесть рядом и попробовать в игровой форме почитать текст. Собственный пример - и никак иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiwka

Tiwka


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2018-03-09
Возраст : 37

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Re: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyСр Апр 03, 2019 11:34 am

А у нас с грамматикой и математичкой все плохо(( Знакомый педагог предложил тренировать в играх, завлекать, чтобы ребенок сам стремился узнавать как и что правильно. Но у нас интерес только к смартфону(
Вернуться к началу Перейти вниз
Miroslava

Miroslava


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2019-01-12
Возраст : 34

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Re: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyСр Апр 03, 2019 6:49 pm

Мне кажется, что все детки сталкиваются с подобными трудностями в школе. И это нормально! Благо сейчас век технологий и можно скачивать на мобильный обучающие приложения. Вот своей дочери скачала приложение "Математика для детей" и, конечно же, "Лингво Лео" на http://programmy-dlya-android.ru/obrazovanie/. Ибо моя дочь и смартфон - это просто неразрывные вещи, прям как Инь и Янь Laughing Если честно, то мне и самой понравилось приложение Лингво Лео Very Happy
Так что с любой ситуации есть выход!
Вернуться к началу Перейти вниз
Antagonistt




Сообщения : 171
Дата регистрации : 2019-08-20

Чтение ребенка ужасное  Empty
СообщениеТема: Re: Чтение ребенка ужасное    Чтение ребенка ужасное  EmptyВт Дек 24, 2019 4:42 pm

Цитата :
Здравствуйте!Ребенок очень плохо читает,подскажите какие-нибудь варианты решения проблемы.

причины разные же бывают, если он умственно отстает, то это повод к врачу обратиться
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чтение ребенка ужасное
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чтение книг
» Быстрое чтение
» Праздник для ребенка.
» Имя для ребенка
» Парта для ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Женские секреты :: Образование детей. Советы в воспитании-
Перейти: