Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 грудное вскармливание

Перейти вниз 
+12
ЗинаБонд87
Нинка
Катя31
Оксанка
Olga75
Надежда
Изюмовна
Елена Рабинович
Просто Испанец
Olesya
Жоя
Nadusha
Участников: 16
АвторСообщение
Nadusha




Подпись : Linkum
Сообщения : 52
Дата регистрации : 2017-09-10

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyПн Сен 11, 2017 11:44 pm

До какого возраста лучше кормить ребенка грудным молоком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жоя




Подпись : Linkum
Сообщения : 111
Дата регистрации : 2017-09-09

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyВт Сен 12, 2017 1:32 am

Лучше всего до года. Ребенок получит все необходимые витамины и не возникнет привычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesya




Подпись : Linkum
Сообщения : 119
Дата регистрации : 2017-09-10

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyВт Сен 12, 2017 10:41 am

Согласна с Жоя, после года у ребенка идет сильное привыкание и вероятен стресс при отлучении от груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Испанец




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-10-20

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyСб Окт 21, 2017 11:53 pm

есть много знакомых. которые кормят до 1,5. а некоторые даже до 2 лет! но в последнем случае дети уже самостоятельно грудь достают и едят сколько и когда им надо...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Рабинович




Подпись : Linkum
Сообщения : 320
Дата регистрации : 2017-10-28

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyЧт Ноя 09, 2017 11:20 pm

До 2 лет я думаю можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изюмовна




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-11-09

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyПт Ноя 10, 2017 3:40 am

По рекомедациям ВОЗ - кормить ребенка нужно до 2х лет. Но мне кажется минимум год.

Среди моих знакомых много долгокормящих мам, которые лет до 3х кормили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Подпись : Linkum
Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-12-03

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyСр Янв 10, 2018 6:55 pm

до года
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga75




Подпись : Linkum
Сообщения : 39
Дата регистрации : 2018-01-09

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyПт Янв 12, 2018 10:16 pm

до 1,5. а некоторые даже до 2 лет,а вообще это зависит от мамы,на сколько хватает терпения.чем дольше тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксанка




Подпись : Linkum
Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-12-11

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyВс Янв 14, 2018 6:37 pm

Исключительное ГВ рекоменуется до 6 месяцев.
А ГВ с прикормом - до 2-х лет и далее, по желанию матери и ребёнка)
Это рекомендации ВОЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя31

Катя31


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-01-12
Возраст : 36

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyПн Янв 15, 2018 11:31 pm

Я думаю до года достаточно, дальше это уже лишнее, такой пользы оно уже не приносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинка




Подпись : Linkum
Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-12-10

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyЧт Янв 18, 2018 4:54 pm

Лучше всего до года
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗинаБонд87




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-02-04

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyПт Фев 16, 2018 2:13 pm

своего отлучила в год и 1 мес, не вижу смысла кормить грудью до двух лет, витамин и чего-то полезного в молоке уже нет, та и питатся в этом возрасте ребенок уже полноценно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiwka

Tiwka


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2018-03-09
Возраст : 37

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyПт Мар 09, 2018 7:46 pm

я кормила 11 месяцев и этого вполне достаточно было нам)
Вернуться к началу Перейти вниз
johnsonlimed




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-11-19

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyПн Ноя 19, 2018 12:19 pm

1-2 года примерно. Чтобы небыло привыкания, лучше ограничиться 10-12 месяцами. А там смотрите сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлишаЛ
Гость




грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyВт Ноя 27, 2018 3:12 pm

кто знает, можно ли кормить ребёнка, если был резус-конфликт во время беременности? одни источники rh-conflict-and-pregnancy.ru/mozhno-li-kormit-pri-rezus-konflikte.html говорят, что особого вреда не будет, другие, напротив, что называется, против....и кому верить, как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
dok8

dok8


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 34

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyВс Дек 02, 2018 8:27 pm

у меня жена до 2 лет кормила..
Вернуться к началу Перейти вниз
marimix




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2018-04-27

грудное вскармливание Empty
СообщениеТема: Re: грудное вскармливание   грудное вскармливание EmptyПн Апр 01, 2019 4:01 pm

Пока не надоест, но при этом помните, что ваше питание тоже должно быть насыщенным и разнообразным. Важно соблюдать баланс, чтобы вы не навредили своему организму при кормлении. Моя сестра после кесарева интересовалась тоже этим вопросом, я нашла информацию в статье про кормление грудью после кесарева там обширный обзор на эту тему. Чем дольше вы кормите ребенка, тем сильнее у него будет иммунитет в будущем, но важно также, чтобы он получал все необходимое, после года давайте прикорм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
грудное вскармливание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Женские секреты :: Все беременности и родах-
Перейти: