Обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как научиться экономить?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Жоя




Подпись : Linkum
Сообщения : 111
Дата регистрации : 2017-09-09

Как научиться экономить? Empty
СообщениеТема: Как научиться экономить?   Как научиться экономить? EmptyПн Сен 11, 2017 11:02 pm

Хочу перестать транжирить деньгии научииться экономить. Какие способы вы пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesya




Подпись : Linkum
Сообщения : 119
Дата регистрации : 2017-09-10

Как научиться экономить? Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться экономить?   Как научиться экономить? EmptyВт Сен 12, 2017 3:34 pm

Открыть счет в банки и ежемесячно переводить туда 15-20% от зп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Сергеев




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-10-26

Как научиться экономить? Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться экономить?   Как научиться экономить? EmptyВт Окт 31, 2017 12:49 am

Легко!Я хочу дать совет как правильно нужно делать)В плеймаркет закачиваете кошелек и пишите куда вы что тратите.Разделите траты на категории и можно на под категории.К примеру питание,одежда,ЖКХ,развлечения,ребенок(если есть).В магазин за продуктами заранее нужно спланировать список покупок и идти с определенной суммой,вещи лучше покупать когда сезен заканчиваеться или угадывать дни со скидками,завести несколько карточек,1 карта к примеру неприкасаема т.е. ваши средства на черный день,2 карта только на вещи,3 карточка на депозит),да и вообще как говориться "Сэкономленный доллар -это заработанный доллар".Я считаю есть немного смысла в этом что я написала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Изюмовна




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-11-09

Как научиться экономить? Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться экономить?   Как научиться экономить? EmptyСр Ноя 22, 2017 1:07 am

Как-то переживали мы финансовый кризис..экономить приходилось на всём..в первую очередь искали способы сэкономить на коммуналке. Это реально очень большая статься расходов ежемесячных. Там суммы колоссальные выходили. Друг советовал поставить регулятор расхода воды для начала (это маленькая штучка-аэратор, вставляется в смеситель и т.д.). А за воду мы и правда платили довольно много..семья большая, квартира тоже. Скажу вам, благодаря этому регулятору существенно сократилась оплата. Если вам интересно то, вот здесь http://economnavode.ru/ я по-моему такие видела.

Ну и потом, вам необходимо понять куда уходят ваши деньги. Зачастую, как показывает практика, они летят в никуда..на всякую ерунду. Для контроля над бездумными тратами лучше всего вести бюджет (у меня это екселевский документ..в интернете можно готовые образцы скачать)..подробно там расписывать доход и расход..Вы реально удивитесь куда уходят ваши деньги))) это поможет вам сократить необдуманный траты..
Ну и стандартный совет..10% от любого вашего дохода - откладывайте и не третье. Мелкие деньги меняйте на крупные купюры, их тратить жальче)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как научиться экономить?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как экономить на покупке туров?
» Хочу научиться делать маникюр.
» Не стоит экономить на профессионализме разработчиков сайтов
»  Как научиться зарабатывать в Интернете и не столкнуться с мошенничеством

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Наша жизнь :: Работа. Карьера. Финансовые вопросы. Кредиты-
Перейти: