Обо всем на свете

Форум для общения на различные темы

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Что дает школа ребенку?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Фаранор

Дата регистрации : 2018-05-30

Что дает школа ребенку? Empty
СообщениеТема: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? EmptyПн Июл 02, 2018 7:07 am

Хотелось бы обсудить вопрос: Что дает школа ребенку? В первую очередь многие скажут, что школа дает образование. Но мне кажется, что функции школы намного шире!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Изольда

СообщениеТема: Re: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? EmptyПн Июл 02, 2018 7:32 am

Как по мне, то главная функция школы - это всестороннее воспитание ребенка, на основании чего формируется личность.
Посмотреть профиль
Барталомео

СообщениеТема: Re: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? EmptyПн Июл 02, 2018 7:35 am

Я вычитал на https://vospitanie.guru/, что в функции учителей входит не просто обучение предметам, а и развитие индивидуальности, подготовка к взрослой жизни, передача культурного наследия. Я с этим полностью согласен!
Посмотреть профиль
Vesta

Дата регистрации : 2018-10-02

СообщениеТема: Re: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? EmptyВт Окт 02, 2018 11:52 pm

Всесторонне воспитывают ребёнка родители, школа лишь в этом помогает.
Посмотреть профиль
LizaFedorova14

Дата регистрации : 2018-10-02

СообщениеТема: Re: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? EmptyСр Окт 03, 2018 9:11 pm

Главная задача школы, как по мне - научить ребенка выживать в обществе, и всесторонне развить его навыки
Посмотреть профиль
Taniar

Дата регистрации : 2018-10-22

СообщениеТема: Re: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? EmptyПн Окт 22, 2018 5:41 pm

Знания даёт, что же ещё
Посмотреть профиль
Ilona

Ilona

Дата регистрации : 2018-12-24

СообщениеТема: Re: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? EmptyПн Янв 28, 2019 10:33 pm

То что школа дает знания, это понятно. Но лично для меня самое главное, что она не просто их дает, а учит добывать самостоятельно. В частности, дочка настолько увлеклась углубленным изучением русского языка, что теперь сама находит специальные сайты - к примеру такие как https://bayy.ru/ , с помощью которых можно подбирать синонимы, для расширения словарного запаса. И могу сказать, что именно это является самым ценным в школьном обучении. Ведь если ребенок не научится сам добывать знания, в дальнейшем он вряд ди сможет получить полноценное образование.
Посмотреть профиль
rita42

Дата регистрации : 2018-07-01

СообщениеТема: Re: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? EmptyВт Фев 05, 2019 8:36 pm

Школа для ребенка дает конечно очень много , это и общение с людьми и тем более находить общий язык без конфликтов . Ну и конечно азы знаний на будущее , физика , математика ну и так далее . Самое лучшее школьное образование было по моему в советские времена . Да и сегодня тоже в наш век учиться тем более надо ., да и не только основные предметы , но и дополнительные . А еще желательно знать второй язык . Вот тогда человек что то в жизни и добьется .
Посмотреть профиль
igordk

igordk

Подпись : природа и жизнь
Дата регистрации : 2018-06-23

СообщениеТема: Re: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? EmptyВт Фев 05, 2019 9:35 pm

Конечно , сейчас без знаний ни куда не устроиться , школа дает азы , но эти знания самые основные . Ну а потом уже по ступенькам вверх идти . А на счет дополнительного языка , так это обязательно и желательно с детства . А центров сейчас много по разным языкам . Так я , что бы по проще было , посмотрел и выбрал на ресурсе "EduFind" https://edufind.ru/minsk/schools для своей внучки подходящую программу по изучению английского языка . Ходит и ей нравится , а в дальнейшем конечно второй язык пригодится .
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что дает школа ребенку?   Что дает школа ребенку? Empty

Что дает школа ребенку?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете :: Женские секреты :: Образование детей. Советы в воспитании-